Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «ПУШКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Гериатрия – основа межведомственной системы комплексной медико-социальной помощи гражданам старшего поколения», которая состоится 29 ноября 2018 года. 

Место проведения: СПб ГБУЗ «Городской гериатрический центр»,  Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 148.

 

Программа конференции

Организаторы:

Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП «Единая Россия»

Городской гериатрический медико-социальный центр

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Геронтологическое общество РАН

 

В программе конференции:

Пленарное заседание: «Создание системы комплексной медико-социальной помощи гражданам старшего поколения – приоритетное направление государственной политики России».

Межрегиональный семинар «Реализация проекта «Старшее поколение» ВПП «Единая Россия» в Санкт-Петербурге – «Создание опытной зоны долговременного комплексного медико-социального сопровождения граждан старшего поколения, ветеранов в Адмиралтейском и Невском районах Санкт-Петербурга»

Научно-практический семинар «Гериатрический подход и обеспечение межведомственного взаимодействия в ходе оказания комплексной медико-социальной помощи гражданам старшего поколения»

 

Научно-практическая конференция, основные направления:

  • полиморбидность в пожилом возрасте: особенности диагностики и лечения острых и хронических заболеваний; остеопороз и саркопения; хронический болевой синдром; эндокринные заболевания; урологические заболевания
  • возрастная психология и психиатрия
  • паллиативная медицинская помощь в гериатрии
  • мультидисциплинарный подход в гериатрической практике

 

В ходе проведения конференции будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Приглашаем к участию в работе конференции представителей научного сообщества, практикующих врачей всех специальностей, врачей - гериатров, а так же других специалистов, участвующих в оказании специализированной помощи гражданам пожилого и старческого возраста.

 

Для выступления с докладом необходимо до 2 ноября 2018 года  заполнить прилагаемую форму и выслать по адресу: info@altaastra.com.


Сервис-партнер конференции ООО «Альта-Астра»: info@altaastra.com , +7 (812), 386-38-32, 386-38-33
Оргкомитет: Баранюк Татьяна Валерьевна 8-921-754-25-77, geriatric@mail.ru