Уважаемые коллеги!

Каждое проводимое мероприятие для нас большая ответственность. Мы соучаствуем и вкладываем много сил и средств совместно с вами для развития различных направлений отечественного здравоохранения на протяжении многих лет.

Но, тем не менее, мы не имеем права подвергать угрозе многочисленных гостей и участников совместных мероприятий, понимаем мотивы, разделяем опасения и полностью поддерживаем решение Организационных комитетов в соответствии с объявлением на совещании Всемирной организации здравоохранения от 12.03.2020 коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией, Постановлением РФ №66 от 31 января 2020 года «О внесении изменений в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих» и  Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной  инфекции (COVID-19)».

Организационным комитетом было принято решение о переносе XII Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

Информация о дате и месте проведения конференции будет направлена дополнительно.

По всем вопросам связанным с получением дополнительной информации, а также переоформлением документов просьба связаться по контактным номерам телефонов: 7 (812) 386-38-31, 386-38-32


В работе научной конференции ожидается участие научных сотрудников и врачей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

 
Докладчики:
 
Торстен Герке  - Профессор, ортопед, главный врач отделения хирургии суставов, Эндо-Клиники Гелиос, медицинский директор ЭНДО-Клиники, Гамбург, Германия. Профессор Герке является специалистом в области первичного и ревизионного эндопротезирования крупных суставов, спортивной медицины. Стаж работы более 30 лет. Ежегодно выполняет около 600 операций на опорно-двигательном аппарате. Является членом профильных ведущих международных организаций (AAOS, ESSKA, etc.), почетным профессором в ряде ведущих мировых медицинских университетов. Член оргкомитета и соавтор Второго Международного Консенсуса по скелетно-мышечной инфекции - ICM Philly 2018

Филип Картье - ортопед Института колена клиники Хартмана, Франция,
 
Оливер Джахани - ортопед клиники г. Штольцальпе, Австрия

Гирт Пирсман - ортопед клиники г. Антверпен, Бельгия


И другие известные иностранные специалисты клиник травматологии и ортопедии, а также субъектов Российской Федерации, ведущие российские и зарубежные ученые.


Темы для обсуждения: 

- Вопросы ревизионного эндопротезирования (перипротезная инфекция, проблемы нестабильности протезированного сустава, одно- и двух-, многоэтапное ревизионное протезирование, проблемы нестабильности протезированного сустава, аллергические реакции на имплантат и др.).

-  Новые особенности диагностики и диагностические критерии перипротезной инфекции крупных суставов.

- Особенности ревизионного эндопротезирования при различных ситуациях, в том числе связанных с инфекцией тазобеденного и коленного суставов. 


Официальный сервис-партнер конференции – ООО «Альта Астра».  

Регистрация участия на сайте www.altaastra.com

E-mail: info@altaastra.com 

Телефон/факс: +7 (812) 386 38 31, 386 38 32, 386 38 33
 
Заявки на участие с докладом необходимо выслать на адрес Координаторов конференции до 01 мая 2020 года.
 
Координаторы конференции:

Аранович Анастасия Евгеньевна - тел.: +7(8352) 70-60-03, 8-927-850-56-35

Сайкина Наталья Сергеевна  - тел.: +7(8352) 70-60-70 (1255). E-mail: fc@orthoscheb.com