Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации 8 – 9 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 16-й Всероссийский конгресс (научно-практическая конференция с международным участием) «Скорая медицинская помощь – 2017», посвященная 85-летию Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе и 35-летию кафедры скорой медицинской помощи ФГБОУ ВО СЗГМУ имени И.И. Мечникова Минздрава России.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Московский пр. 97А, отель «Холидей Инн Московские ворота» (станция метро «Московские ворота»).

Начало конференции: 8 июня 2017 года в 09.00

В рамках конференции планируется проведение совещания Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «скорая медицинская помощь» (по плану Минздрава России).

Подана заявка на аккредитацию конференции в качестве учебного мероприятия РОСМП в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования на соответствие установленным требованиям.

 

Организаторы конференции:

- Министерство здравоохранения Российской Федерации

- Российская Академия наук

- Российское общество скорой медицинской помощи

- ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. И.П. Павлова» МЗ РФ

- ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России МЗ РФ

- ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе

- Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга

- Комитет по здравоохранению Ленинградской области

 

В плане подготовки конференции предполагается издание сборника материалов на CD-диске. Публикация материалов бесплатная.

Прием тезисов для публикации – до 3 апреля 2017 г. включительно.

Оргкомитет имеет право отказать в публикации тезисов, не соответствующих тематике конференции и требованиям технического оформления.

Справки по вопросам организации проведения конференции:

- от ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. И.П. Павлова» МЗ РФ – Миннуллин Ильдар Пулатович

8 (812) 338 63 83, +7 (921) 967-63-31, e-mail: ildar.50@mail.ru

- от ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе – Барсукова Ирина Михайловна 8 (812) 313-46-66, +7 (921) 747-97-33, e-mail: bim-64@mail.ru

Справки по вопросам проведения Профильной комиссии:

- от ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. И.П. Павлова» – Разумный Николай Владимирович +7 (921) 392-30-93, e-mail: n_razumnyi@mail.ru

Правила оформления тезисов для публикации в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Скорая медицинская помощь – 2017»

1. Тезисы представляются в электронном виде. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).

2. Имя файла, отправляемого по е-mail, пишется русскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора, например: «Иванов И.И.» Тема письма – «тезисы на конференцию по скорой помощи».

3. Тезисы c телефонами контактного лица направлять по электронному адресу: zablockayamo@1spbgmu.ru Заблоцкой Марии Олеговне.

 

 

Оформление тезисов:

  1. Формат страницы А4 (210×297 мм). Работы должны быть напечатаны шрифтом TimesNewRoman, 14 кеглем, ­через два интервала с полями сверху – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм.
  2. На первой строчке печатаются фамилия автора(ов) и инициалы, выравнивание по центру. Название печатается во второй строчке прописными буквами,
  3. шрифт жирный, выравнивание по центру. На третьей строчке – полное название организации, город, страна, выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается текст тезисов. Рисунки, таблицы, графические изображения не публикуются.
  4. Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям, в противном случае ссылки не публикуются.
  5. Тезисы докладов должны быть тщательно выверены и отредактированы. Максимальный объем тезисов – 2 страницы. Тезисы, превышающие указанный объем, не рассматриваются.
  6. От одного автора принимается только одна статья (в качестве первого автора), не более четырех статей в соавторстве.

Автор (соавторы) предоставляют издателю следующие права:

– право на воспроизведение работы без ограничения тиража экземпляров;

– право на опубликование, обнародование, доведение до всеобщего сведения, дублирование, тиражирование или иное размножение произведения;

– право на распространение произведения любым способом, в том числе через Интернет;

– право на публичное использование и демонстрацию произведения в информационных и прочих целях;

– право на внесение редакторских изменений;

– право на использование метаданных (название, имя автора (правообладателя), аннотации и пр.) произведения путем обработки и систематизации, а также включения в различные базы данных и информационные системы (для повышения индекса цитирования статей).

Авторам (соавторам) вознаграждение не выплачивается.

Поступление тезисов в редакцию подтверждает полное согласие автора (соавторов) с правилами публикации в сборнике, которое может быть оформлено следующей фразой в конце статьи: «Автор (соавторы) подтверждают полное согласие с требованиями к материалам для публикации». После чего следуют подписи ВСЕХ авторов тезисов.

В обязательном порядке прикладывается направление (разрешение на печать) от всех учреждений, в которых работают авторы (соавторы).

По вопросам оформления тезисов и размещения рекламы на диске обращаться по телефону:

- ФГБОУ ВО «ПСПбГМУ им. И.П. Павлова» – Окулов Михаил Викторович (заместитель начальника Управления внешних связей и развития доцент, к.м.н.) +7 905 267 07 39;

В работе научной конференции ожидается участие более 300 научных сотрудников и врачей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

В период проведения научной конференции будет организована выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов, использующихся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф на догоспитальном и стационарном этапах.

 

Основные темы выставки:

  1. Оборудование автомобилей и иных транспортных средств скорой медицинской помощи и медицины катастроф.
  2. Медицинское оснащение догоспитального и стационарного этапов скорой медицинской помощи.
  3. Анестезиолого-реаниматологическое оборудование для скорой медицинской помощи.
  4. Аппаратура для лучевой, УЗИ – и лабораторной диагностики отделений скорой медицинской помощи стационаров.
  5. Транспортные средства различного назначения для скорой медицинской помощи и медицины катастроф.
  6. Проектные и архитектурные решения для станций скорой медицинской помощи и стационарных отделений скорой медицинской помощи.
  7. Лекарственные средства для лечения неотложных состояний на догоспитальном и стационарном этапах скорой медицинской помощи.
  8. Предметы по уходу за больными, перевязочные средства и одноразовые медицинские комплекты, применяющиеся в практике скорой медицинской помощи.
  9. Оснащение для остеосинтеза при лечении повреждений опорно-двигательного аппарата.
  10. Информационное обеспечение скорой медицинской помощи, средства связи и коммуникаций.
  11. Тренажеры, манекены и учебные симуляторы для подготовки специалистов скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

Условия участия в конференции

Участие в конференции без оплаты регистрационного взноса с обязательным заполнением регистрационной карты.

Зарегистрированным участникам будет выдан пакет официальных материалов конференции.

Регистрация может быть осуществлена при получении Заявки на участие. Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте d.ostrovskaya@altaastra.com либо по факсу в Санкт-Петербурге: + (812) 386 3831, 386 3832, 386 3833

Участие в товарищеском ужине 08 июня 2017 года – 5000 рублей

Участие в товарищеском ужине может быть оплачен по безналичному расчету.

Счет будет выслан Вам сразу после получения от вас Заявки на участие.

Приглашаем Вас принять участие в конференции!